В Челябинской области подведены итоги регионального конкурса на лучший предпринимательский проект среди молодежи, инвалидов и многодетных родителей

УрБК, Челябинск, 12.12.2007 В Челябинской области подведены итоги регионального конкурса на лучший предпринимательский проект среди молодежи, инвалидов и многодетных родителей. Конкурс организован министерством экономического развития Челябинской области в рамках областной целевой Программы господдержки малого бизнеса Челябинской области. 18 победителей конкурса получат субсидии из средств областного бюджета на создание собственного дела на общую сумму 1,9 млн. руб., сообщает пресс-служба министерства.

В конкурсе приняли участию начинающие предприниматели из категории социально незащищенных слоев населения — молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, инвалиды и многодетные родители.

Конкурс проводится по трем группам участников в зависимости от их регистрации по месту жительства. При определении победителей конкурсная комиссия руководствовалась следующими критериями: значимость вида экономической деятельности для муниципального образования; наличие календарного плана и обоснованной сметы расходов на реализацию предпринимательского проекта, цель использования запрашиваемой суммы субсидии; экономическая и социальная эффективность проекта.

Победители конкурса по каждой группе участников из средств областного бюджета для реализации своих проектов получили субсидии в размере от 60 до 160 тыс. руб.

Другие материалы по теме: