С 28 февраля по 1 марта в Челябинске пройдет заседание Координационного Совета государственных жилищных инспекций Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов

Завтра в Челябинске начнется заседание Координационного Совета государственных жилищных инспекций Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов РФ.


Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Челябинской области, в Челябинскую область прибудут жилищные инспекторы из 41 региона Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, а также руководители окружных жилищных инспекций других округов и главный государственный жилищный инспектор РФ Николай Васютин.


С инициативой проведения столь крупного заседания выступил губернатор Челябинской области Петр Сумин. По его мнению, обмен опытом поможет регионам в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». В свете реформы ЖКХ основной задачей госжилинспекций является контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, а также работа с обращениями населения. В ходе совещания будет составлен реестр частных управляющих компаний и подрядных организаций действующих на территории Приволжского, Уральского и Сибирского округов.


1 марта участники совещания посетят специализированную выставку «Теплый дом», где ознакомятся с новым оборудованием и технологиями, применяемыми в ЖКХ, автономную котельную и диспетчерскую службу Челябинска, осмотрят достопримечательности областного центра.

Другие материалы по теме: