1 марта на Курганском отделении ЮУЖД состоится конференция по вопросам эффективного использования на магистрали топливно-энергетических ресурсов

Итоги использования топливно-энергетических ресурсов на Южно-Уральской железной дороге — филиале ОАО «РЖД» в 2005 г. будут рассмотрены 1 марта на конференции в Кургане.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД, участниками конференции станут специалисты локомотивных хозяйств, служб энергоснабжения, гражданских сооружений и других подразделений из Челябинска, Оренбурга, Карталов, Златоуста, Кургана и других городов Южного Урала.


Сегодня железнодорожники стремится к наиболее рациональному расходованию топлива и электрической энергии. Так, на всех предприятиях Курганского отделения внедрение энергосберегающих технологий в минувшем году позволило сэкономить 3 млн. киловатт-часов электроэнергии. Выполнены нормативы по экономии котельно-печного и дизельного топлива. Кроме того, внедряются программы по энергосбережению: в частности, в Кургане завершается перевод парокотельного цеха на природный газ. Для отопления рабочих мест в локомотивном депо смонтированы инфракрасные излучатели. Произведена замена светильников наружного освещения на более экономичные с установкой автоматов режимного освещения. Внедряется автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии на всех тяговых подстанциях, выполняется программа по обновлению контактной сети.


Участники конференции рассмотрят задачи Южно-Уральской магистрали по совершенствованию структуры экономного расходования топливно-энергетических ресурсов и примут энергосберегающую программу на 2006 г.

Другие материалы по теме: