Делегация Челябинской области примет участие в заключительном этапе IX Всероссийского конкурса «Женщина – директор года»

С 1 по 3 марта 2006 г. в Москве состоится заключительный этап IX Всероссийского конкурса «Женщина – директор года». Челябинскую область на нем будут представлять 22 представительницы женского бизнеса.


Основная цель конкурса — поднять престиж женщин-руководителей, работающих в самых различных сферах деятельности. Если на первом конкурсе в 2001 г. конкурсной комиссии были представлены 29 бизнес–проектов, то в 2005 г. уже 60.


Как сообщили УрБК в министерстве экономического развития Челябинской области, в состав южноуральской делегации вошли женщины-руководители из городов и районов области, возглавляющие различные предприятия («Инновационный центр «РОСТ», г. Челябинск, аудиторская фирма «Практикум», г. Магнитогорск, швейная фабрика город, г. Озерск, крестьянское фермерское хозяйство «Данила», Октябрьский район и другие).


Правительство Челябинской области в рамках областной целевой Программы господдержки и развития малого предпринимательства планирует выделить из средств областного бюджета 93 тыс. рублей на участие официальной делегации Челябинской области в IX Всероссийском конкурсе «Женщина – директор года».

Другие материалы по теме: