ОАО «Челябинскгоргаз»: В феврале 2006 года было устранено 220 неисправностей внутридомового газового оборудования

В феврале 2006 г. аварийно-диспетчерская служба ОАО «Челябинскгоргаз» (подразделение бизнес-направления «ГАЗЭКС» КЭС-Холдинга) обслужила 1683 заявки населения. В среднем, дежурные бригады проверяли до 60 тревожных сигналов ежедневно, это на 25% больше, чем в аналогичный период 2005 г.


В то же время количество случаев, когда действительно была зафиксирована и устранена утечка газа, сократилось. Всего лишь треть от общего числа заявок оказались аварийными. В 2005 г. таких заявок было больше половины. Всего за месяц было устранено 220 неисправностей внутридомового газового оборудования.


В течение месяца 19 раз дежурные аварийные бригады выезжали по вызову пожарных. Ни в одном из случаев причина возгорания не была связана с газом. В то же время работникам эксплуатационной службы ОАО «Челябинскгоргаз» пришлось локализовать серьезную аварию на газовых сетях в Сосновском районе, в поселке Есаулка. К устранению последствий аварии была подключена также газовая служба Сосновского района – ООО «Классик».

Другие материалы по теме: