Челябинская городская Дума приняла программу «О неотложных мерах по расширению и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения МУП «ПОВВ» на 2006 г.»

Челябинская городская Дума в рамках реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства приняла программу «О неотложных мерах по расширению и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения МУП «ПОВВ» на 2006 г.».


Как было отмечено на заседании Думы, многолетнее недофинансирование системы привело к увеличению числа аварий и повреждений на сетях водопровода. Кроме того, МУП «ПОВВ» ежегодно вынуждено брать на свой баланс предельно изношенные сети от предприятий-банкротов. Только за последние 4 года было принято 170,9 км бесхозных канализационных и 298,9 км водопроводных сетей. Ремонт, проводимый ежегодно, не решает задачу поддержания этой системы в нормальном состоянии: износ городских водопроводных сетей составляет 77%.


Принятие программы позволит своевременно проводить капитальный ремонт инженерных сетей и оборудования, сократить подтопление подвалов жилых домов, обеспечить бесперебойную подачу горячей и холодной воды в жилые дома, сократить количество аварий на водоводах.

Другие материалы по теме: