Уральское таможенное управление: На российско-казахстанской границе в зоне деятельности Челябинской таможни увеличилось количество фактов незаконного перевоза алкогольных напитков

Накануне 8 Марта на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Челябинской таможни Уральского таможенного управления (УТУ) увеличилось количество задержаний, предметом правонарушений которых явилось незаконный перевоз крепких алкогольных напитков.


За 7 дней марта выявлено 8 фактов незаконного ввоза в РФ алкогольной продукции, из незаконного оборота изъято свыше 730 бутылок водки. В прошедшую пятницу вблизи населенного пункта Петровский Октябрьского района бойцами СОБРа совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ РФ задержан легковой автомобиль, в салоне которого находилось водка казахстанского производства в количестве 501 бутылки емкостью 0,5 л, общей стоимостью 15 030 руб.

Сопроводительных документов на перевозимый товар автовладелец не смог предъявить. В настоящий момент товар изъят и помещен на склад временного хранения. На МАПП «Бугристое» в ходе таможенного контроля пассажирского автобуса, следовавшего рейсом «Рудный–Челябинск», таможенным инспектором обнаружен тайник. Под решеткой капота с сокрытием от таможенного контроля перевозились микрофоны с соединительным штекером в количестве 59 штук и кабели соединительные 200 шт. В обоих случаях сотрудниками отдела административных расследований Челябинской таможни по фактам незаконного перемещения товаров через таможенную границу РФ возбуждены дела об АП по ст. 16.1 КоАП РФ.

Другие материалы по теме: