Завтра в Челябинске состоится областное совещание по вопросам подготовки к предстоящей посевной кампании

Задачи предстоящей посевной кампании 2006 г. будут обсуждаться 10 марта на областном совещании в Челябинске. В областной центр приглашены главы сельскохозяйственных районов Челябинской области, начальники райсельхозуправлений, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций. Об этом сообщили УрБК в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.


Кроме традиционной подготовки к весенне-полевым работам на совещании будут обсуждаться энергосберегающие технологии сева. Перед южноуральцами выступят ученые и специалисты-аграрии из Челябинской, Тюменской, Новосибирской областей, республики Башкортостан, Пермского края.


В текущем году крестьянам предстоит преодолеть возможные негативные последствия недостатка влаги в почве. Этого можно достичь с помощью специальных агротехнических приемов по сохранению влаги, которые также будут подробно рассмотрены на совещании.


Также планируются выступления по применению новых сортов сельхозкультур, очистке семенного материала перед посевом, опыту применения ресурсосберегающих технологий в отдельных хозяйствах Южного Урала.

Другие материалы по теме: