Отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО опротестовал нарушения федерального земельного законодательства со стороны администрации Карталинского муниципального района

В ходе проверки, проведенной по указанию заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова, вскрыты нарушения федерального земельного законодательства со стороны администрации Карталинского муниципального района Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.


Установлено, что постановлением главы города Карталы земельный участок площадью свыше 480 га, предназначенный для строительства муниципального жилья, был незаконно передан в аренду коммерческой организации для нецелевого использования сроком на 49 лет. В этой связи прокуратурой на незаконное постановление принесен протест, в котором потребовано отменить данное решение и вернуть городу незаконно отчужденные земли.


Рассмотрение данного акта прокурорского реагирования взято на особый контроль, сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: