Управление ФАС России по Челябинской области: В период с 1 октября по 31 декабря 2005 года в муниципальных образованиях области был выделен 51 земельный участок для жилищного строительства без проведения аукционов

Аукционы по выделению земельных участков для жилищного строительства в Челябинской области, в том числе и в Челябинске, в период с 1 октября по 31 декабря 2005 г. не проводились. Об этом сообщили УрБК в управлении ФАС России по Челябинской области, основываясь на результатах документарной проверки муниципальных образований.


Вместе с тем, в указанный период в муниципальных образованиях Челябинской области (Верхнеуральский, Карталинский, Агаповский, Коркинский, Нязепетровский, Златоустовский муниципальные районы, Снежинский городской округ) имело место выделение земельных участков для жилищного строительства. Всего по Челябинской области выделен 51 земельный участок общей площадью 91 995,88 кв. м. В остальных муниципальных образованиях земельные участки для жилищного строительства не предоставлялись.


Также установлено, что администрацией Южноуральского городского округа в период с 1 октября по 31 декабря 2005 г. выделено без проведения аукционов 16 земельных участков для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В остальных муниципальных образованиях земельные участки для комплексного освоения в целях жилищного строительства не выделялись.


Кроме того, в указанный период администрация Миасского городского округа провела аукцион по выделению 2 земельных участков в аренду для индивидуального жилищного строительства. В остальных муниципальных образованиях области для индивидуального жилищного строительства выделено в собственность 66 земельных участков общей площадью 67 534,29 кв. м и 160 земельных участков в аренду общей площадью 14 845,8 кв. м. без проведения аукционов.
Материалы проверки будут направлены для дальнейшего рассмотрения в прокуратуру Челябинской области.

Другие материалы по теме: