Начальник управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства Челябинской области Михаил Васильев: Закон дает нам право наказывать владельцев техники за уклонение от регистрации

«Закон дает нам право наказывать владельцев техники за уклонение от регистрации и другие нарушения. К таким мы применяем меры административного взыскания — предупреждения и денежные штрафы. Мы стараемся не наказывать сельских владельцев техники, потому что понимаем их финансовые трудности. В отношении городских владельцев действуем более строго», — заявил в преддверии посевной начальник управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства Челябинской области Михаил Васильев.


По словам М. Васильева, управление техническим средством (ТС) без государственных регистрационных знаков влечет штраф в 25 МРОТ (2500 рублей) или лишение права вождения на срок от 1 до 3 месяцев; управление ТС водителем, не имеющим права на управление, – штраф от 7 до 10 МРОТ. Об этом сообщили УрБК в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: