Министерство сельского хозяйства Челябинской области: С 1 апреля в сельских территориях начнется массовый технический осмотр тракторов и самоходных машин

С 1 апреля в сельских территориях Челябинской области начнется массовый технический осмотр тракторов и самоходных машин. По словам начальника управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства Челябинской области Михаила Васильева, государственный техосмотр самоходных машин проводится ежегодно с 1 февраля по 30 июня, техосмотр машин сезонного использования, участвующих в полевых работах, проводится перед их началом, но не позднее, чем за 15 дней. Именно с 1 апреля начинается массовый технический осмотр сельскохозяйственной техники, находящейся в собственности организаций и физических лиц. Об этом сообщили УрБК в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.


Как заявил М. Васильев, опыт прошлых лет показывает, что техника, находящаяся в собственности граждан, в том числе у фермеров, к новому сельскохозяйственному сезону будет подготовлена лучше, чем в сельхозорганизациях, а это половина всего тракторного парка области. Нужно принять все возможные меры к сохранности имеющейся техники в организациях. Необходимо в каждом хозяйстве провести инвентаризацию, навести порядок в учете, оформить списание техники. Все самоходные машины должны быть зарегистрированы, а при смене собственности проведена перерегистрация.

Другие материалы по теме: