Директор правительственных программ Intel Денис Быструев: Компьютеризация населения Челябинской области является ключевым фактором экономического роста

«Дальнейшая компьютеризация населения России в целом и Челябинской области в частности является ключевым фактором экономического роста. Сегодня инвестиции в информационные технологии становятся условием стабильного роста экономики и низкого уровня безработицы. Ежегодно в мире Intel инвестирует более $ 100 млн. на благотворительные цели. Охват населения компьютеризацией с каждым годом растет. На данный момент охват компьютеризацией населения по Челябинской области составляет около 15%», — сообщил на церемонии открытии «Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» в Челябинске директор правительственных программ Intel Денис Быструев.


«Особое внимание компания Intel уделяет образовательным программам. На данный момент более 200 тыс. учителей России стали участниками программы «Обучение для будущего». Кроме того, лучшим педагогам компания подарила 100 тыс. компьютеров. В масштабах страны это не слишком большая цифра, однако практика показывает, что люди сами готовы вкладывать деньги в свое обучение и покупать компьютеры», — отметил Д. Быструев.

Другие материалы по теме: