Генеральный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков: Мы начали осуществлять эксплуатацию бесхозяйных сетей в Челябинской области

«В феврале текущего года было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области, «МРСК Урала и Волги» и «Челябэнерго». Одним из основополагающих моментов этого соглашения является вопрос формирования единого электросетевого пространства на территории региона, в связи с чем рассматривается возможность передачи в управление «Челябэнерго», располагающего мощной производственной базой и квалифицированным персоналом, бесхозяйных и муниципальных электросетей. Передача бесхозяйных сетей де-юре еще не началась, но мы уже начали осуществлять их эксплуатацию», — заявил в интервью УрБК генеральный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков, комментируя готовность компании взять на техническое обслуживание сетевое хозяйство Челябинской области.


По словам Е. Крючкова, ряду предприятий, которые имеют на своем балансе объекты электросетевого хозяйства, но в силу каких-либо причин не могут качественно их обслуживать, «Челябэнерго» оказывает всестороннюю поддержку в индивидуальном порядке. «Крупные предприятия региона в основном успешно и профессионально эксплуатируют собственные электрические сети. Гораздо большую озабоченность вызывают муниципальные объекты электросетевого хозяйства и сети мелких собственников», — отметил Е. Крючков.


В настоящее время ОАО «Челябэнерго» уже подписало соглашение с администрацией Катав-Ивановского района и с 1 февраля 2006 г. приступило к управлению муниципальными сетями на территории городов данного района.
Полностью интервью с генеральным директором ОАО «Челябэнерго» Е. Крючковым читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: