Правительство Челябинской области, ОАО «МРСК Урала и Волги» и ОАО «Челябэнерго» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития регионального электроэнергетического комплекса

Вчера в Челябинске состоялась трехсторонняя встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина, генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексея Боброва и генерального директора ОАО «Челябэнерго» Евгения Крючкова. По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития электроэнергетического комплекса Челябинской области, обеспечения энергетической безопасности и социально-экономических интересов региона.


В соответствии с Соглашением, правительство Челябинской области будет содействовать привлечению инвестиций в энергетику, а также установлению тарифов на передачу электроэнергии, обеспечивающих необходимый уровень энергобезопасности региона. В свою очередь, «МРСК Урала и Волги» и региональная электросетевая компания «Челябэнерго» реализуют «Стратегический план развития энергетического комплекса Челябинской области до 2015 г».


Руководители энергетических компаний выступили с инициативой взять на техническое обслуживание объекты электросетевого хозяйства Челябинской области. Как сообщила УрБК пресс-секретарь ОАО «Челябэнерго» Елена Еланская, в настоящее время в регионе насчитывается 125 энергоснабжающих организаций, и не все из них обеспечивают эксплуатацию сети на должном уровне. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей Южного Урала необходимо проведение согласованной технической политики на территории региона, включающей квалифицированное техническое обслуживание и ремонт оборудования, возможность комплексного подхода к развитию сетей.

Другие материалы по теме: