Администрация Магнитогорска направила в прокуратуру обращение об оказании содействия в приостановке работы торгового центра «Радуга вкуса»

Администрация Магнитогорска направила в прокуратуру обращение об оказании содействия в приостановки работы торгового центра «Радуга вкуса».


Как прокомментировали в пресс-службе городской администрации, здание, расположенное на пересечении ул. Грязнова и Советской, было введено в эксплуатацию без разрешения соответствующих органов.


Техническое состояние здания по заключению специалистов оценено как «ограниченно эксплуатируемое»: при возведении конструкции были допущены ошибки, которые привели к дефектам и повреждениям каркаса здания.


Согласно Градостроительному кодексу для исправления своих недочетов руководство ТЦ «Радуга вкуса» обязано приостановить деятельность рынка для проведения работ по устранению дефектов, а затем привести в соответствие всю документацию. Об этом сообщил начальник отдела городского архитектурно-строительного контроля Сергей Запьянцев.

Другие материалы по теме: