Туристическое агентство ООО «Гринэкс Челябинск»: Волнения во Франции не повлияли на стоимость путевок в эту страну

«Волнения во Франции на стоимость путевок на челябинском туристическом рынке не повлияли. В связи с этими событиями никаких снижений туроператоры не делали, и вряд ли в дальнейшем это как-то повлияет на цены», — заявила УрБК заместитель директора ООО «Гринэкс Челябинск» Наталья Ковалева, комментируя сообщение о снижении цен на туры во Францию, вызванное массовыми студенческими акциями в этой стране.


Как сообщает газета «Комсомольская правда», в связи с продолжающимися беспорядками во Франции в московских турфирмах подешевели путевки. Например, «горящий» 8-дневный тур из Москвы стоит сейчас 530-600 евро. «Плановые» путевки тоже стали более доступными — за них просят на 100-200 евро меньше.


«Среди европейских экскурсионных маршрутов Франция занимает лидирующие позиции. Стоимость тура зависит от насыщенности экскурсионной программы и уровня проживания в гостинице. В основном во Францию из Челябинска туристы летят с познавательной целью, средняя стоимость путевки — около 900 евро. Есть и более объемные по содержанию и, соответственно, более дорогие туры по цене около 2000 евро, однако среди челябинцев они не пользуются массовым спросом», — отметила Н. Ковалева.

Другие материалы по теме: