Делегация Челябинской области посетит с торгово-экономической миссией Новосибирскую область

В апреле делегация Челябинской области посетит с торгово-экономической миссией Новосибирскую область.


На 18 апреля текущего года запланирован визит официальной делегации Челябинской области в Новосибирскую область с целью укрепления и развития взаимовыгодных партнерских отношений между предприятиями двух регионов.


Организаторами визита являются министерство экономического развития Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.


В рамках предстоящего визита пройдет презентация Челябинской области в Сибирском регионе. Также предусматривается проведение встреч деловых кругов, а также подписание плана мероприятий на 2006-2007 гг. по реализации Соглашения о сотрудничестве между регионами.
Свое участие в мероприятии уже подтвердили крупнейшие предприятия Челябинской области: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ООО «Челябинский тракторный завод», ОАО ФНПЦ «Станкомаш», ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор» и другие.


По данным областного МЭРТа, по итогам прошлого года объем товарооборота между двумя регионами превысил 3 млрд. руб. На сегодняшний день Новосибирская область является одним из крупнейших партнеров Челябинской области в межрегиональном сотрудничестве.

Другие материалы по теме: