В Челябинске будет создан Союз предприятий строительного комплекса

В Челябинске будет создан Союз предприятий строительного комплекса. На прошедшем в пятницу собрании представителей ведущих строительных компаний города шла речь о целях и задачах организации, а также было избрано правление.


Застройщики решили, что новое объединение будет контролировать проведение земельных аукционов, участвовать в урегулировании спорных вопросов в отношениях с мэрией, следить за соблюдением технологических норм и качеством строительства и т.д.


В состав правления Союза вошли Леонид Семичастный (почетный гражданин города Челябинска, старейший работник строительной отрасли города), Равиль Габбасов (ООО «Жилстрой-9»), Алексей Крикун (ЗАО «Стройком), Геннадий Аржевитин («ЗАО «НТМ в строительстве»), Николай Янов (ООО «Артель-С»), Вячеслав Брюхин (ОАО «Челябинскгражданстрой»), Михаил Кожевников (институт «Челябинскгражданпроект»), Борис Слизко (МУП «Фирма «Челябстройзаказчик»), Юрий Федоров (ООО «Завод КПДиСК»), Юрий Карликанов (ООО «ЧелСИ»), Александр Депершмидт («Востокметаллургмонтаж-1»), Александр Воробьев (ООО «Мечелстрой»). Теперь предстоит из членов правления выбрать председателя организации, затем начнется работа над учредительными документами и уставом.


«Я считаю, что такой союз необходим. С его помощью будет облегчено регулирование правил на этом рынке, он поможет быстро разрешать конфликтные ситуации, справляться с проблемами. К примеру, в данный момент, статистика показывает, что количество сдаваемого жилья растет. Но пока этого роста недостаточно для выполнения задач, поставленных национальным проектом «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Союз поможет действовать сообща для достижения общей цели», — прокомментировал создание новой организации глава Челябинска Михаил Юревич.

Другие материалы по теме: