«Вечерний Челябинск» и Марина Садчикова информируют: «Бизнес-элита объединится»

В пятницу в Челябинске состоялась отчетно-выборная конференция челябинской региональной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей». Представители бизнес-элиты Южного Урала единогласно проголосовали за создание регионального объединения работодателей СПП.

До недавнего времени этот союз существовал в форме общественной организации предпринимателей, являясь в то же время региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП}. Сам РСПП также работал в форме общественной организации, но в прошлом году его руководители приняли решение создать объединение работодателей в соответствии с федеральным законом. Местный союз промышленников и предпринимателей вошел в состав Российской ассоциации работодателей.

В то же время и РСПП, и СПП не собираются закрывать общественные организации — они будут функционировать в прежнем режиме. Курировать работодателей СПП будет его первый вице-президент, главный челябинский трубопрокатчик, председатель Совета директоров ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «Челябинский цинковый завод» Александр Федоров. Состав правления СПП расширен с 25 до 30 человек. В него вошли генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Всеволод Гейхман, генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин, генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин, управляющий ТД «Бовид» Борис Видгоф, глава Челябинска Михаил Юревич.

Другие материалы по теме: