ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и ОАО «Уральская кузница» увеличивают поставки металлопродукции для предприятий Казахстана

ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и ОАО «Уральская кузница», входящие в ОАО «Мечел», приняли участие в международной выставке «Промстройиндустрия – Астана 2006». Всего в выставке участвовало 250 компаний из двенадцати стран мира.


Как сообщили УрБК в пресс-службе Челябинского меткомбината, на корпоративном стенде компании «Мечел» были представлены образцы продукции практически всего основного ассортимента ЧМК – арматура, круг и квадрат различных марок сталей, пакеты и рулоны нержавеющей стали, а также модели штампованных заготовок для нефтегазовой отрасли и машиностроения металлургического завода «Уральская кузница». Участие в этом мероприятии представители «Мечела» рассматривали как дополнительную возможность укрепить деловое сотрудничество с казахскими партнерами.


Для субъектов республики Казахстан в 2005 г. на Челябинском металлургическом комбинате было произведено более 160 тыс. т металлопродукции, преимущественно строительного сортамента, что на 221% больше чем в 2004 г.


В 2005 г. «Уральская кузница» отгрузила партнерам из Казахстана около 500 т продукции, что на 230% больше, чем в 2004 г.

Другие материалы по теме: