Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов встретился с инициативной группой предпринимателей с временного мини-рынка «Башня»

Первый заместитель главы Челябинска Сергея Давыдова сегодня встретился с инициативной группой предпринимателей временного мини-рынка «Башня», расположенного на пересечении улиц Горького и Салютной. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе городской администрации.


Встреча состоялась в связи с тем, что весной 2006 г. временный рынок «Башня» будет демонтирован, о чем предпринимателям в соответствующий срок было направлено официальное предписание. На месте, которое сегодня занимает мини-рынок, начнутся работы по благоустройству территории. Данная территория будет относиться к новому крытому торговому комплексу.


На встрече предпринимателям было разъяснено, что землеотвод под торговый комплекс был сделан еще в 2001 г. Администрация произведет проверку правильности документов на выделение данной земли. Перенос рынка на улицу Салютную невозможен в связи с планируемой в этом году реконструкцией улицы. Тем не менее, муниципалитет готов оказать содействие в предоставлении торговых мест на любом другом существующем рынке Челябинска. Выставить на аукцион землю под уже построенным торговым комплексом невозможно в силу причин юридического характера. Для получения земли под новый временный рынок предпринимателям необходимо в соответствии с действующим законодательством подать документы в администрацию города на получение землеотвода.


С. Давыдов также отметил, что администрация Челябинска не может выделить цокольный этаж в строящемся на месте временного рынка торговом комплексе, поскольку не является собственником данного здания.

Другие материалы по теме: