На базе ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» состоялся первый выездной Пленум Челябинской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза»

15 - 17 марта на базе ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» состоялся первый выездной Пленум Челябинской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза». Ключевой темой Пленума стала дискуссия «Социальное партнерство и развитие бизнеса».


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЮАИЗ», в работе Пленума приняли участие лидеры электропрофсоюзных организаций Челябинской области во главе с председателем Челябинского областного обкома Всероссийского электропрофсоюза Юрием Абросимовым, исполнительный директор ОАО «ЮАИЗ» Данил Платонов, председатель Собрания депутатов Южноуральского городского округа Евгений Соболев, генеральный директор ЗАО КХП «Злак» Валерий Филиппов, председатель профкома ОАО «ЮАИЗ» Александр Подкорытов.


Как было отмечено на пленуме, тема социального партнёрства — одна из главных составляющих в прогрессивном взаимодействии собственника производства и рабочего. В современных условиях собственники и профсоюзы, несмотря на все сложности, понимают необходимость социального партнерства и уже имеют определенные отлаженные механизмы реальной работы.


Так, по итогам 2005 г. ЮАИЗ направил в социальную сферу 3 млн. руб. Одно из основных направлений работы предприятия в 2006 г. — увеличение кадрового потенциала. В настоящее время разработана и реализуется концепция кадровой работы. В 2005 г. на обучение работников было израсходовано 1,2 млн. руб., в 2006 г. планируется выделить 1,35 млн. рублей. Обучающие курсы и тренинги посещают до 400 человек в год.

Другие материалы по теме: