Представители ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» приняли участие в работе VII Съезда литейщиков России

Представители ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» приняли участие в работе VII Съезда литейщиков России, который проходил с 23 по 27 мая в Новосибирске. Его организаторами выступили Российская ассоциация литейщиков, департамент промышленности Минпромэнерго России, администрация Новосибирской области, мэрия Новосибирска и ОАО «Сиблитмаш». В рамках съезда прошла и Международная выставка «Литье-2005».


Представители ЮАИЗ провели несколько встреч с участниками съезда, на которых обсудили опыт применения современных модификаторов для производства высокопрочного и серого чугуна, получение отливок методом литья по газифицируемым моделям, применение чугуна с вермикулярным графитом для металлических форм и другие. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ЮАИЗ».


«На съезде было заслушано около 100 научных выступлений ведущих специалистов России и зарубежных стран по всем переделам литейного производства, - комментирует исполнительный директор ООО «Литейное производство» (дочернее предприятие ЮАИЗ) Сергей Спиридонов, - и это, несомненно, ценная информация, которую мы сможем использовать в своей работе».

Другие материалы по теме: