Директор ООО ПП «УАЗ Автотехобслуживание» Евгений Шаталов: Рынок продаж для внедорожника «Шаттл» существует, но на массового потребителя эта машина не рассчитана

«Если брать соотношение цены и качества, то выпускаемый в Златоусте внедорожник «Шаттл» должен стоить дешевле. В своем ценовом сегменте — $ 22 тыс. — он сможет конкурировать с китайскими внедорожниками. Однако тот же «УАЗ Патриот», который стоит $ 15 тыс., имеет преимущества в плане качества сборки, мощности двигателя и объема салона», — заявил УрБК директор ООО ПП «УАЗ Автотехобслуживание» Евгений Шаталов, комментируя начало отверточной сборки легкового внедорожного автомобиля «Shuttle BDD 6491T 4WD» в ОАО «Златоустовский машиностроительный завод».

«Каждый автомобиль должен иметь своего потребителя. Рынок продаж для внедорожника «Шаттл» существует, но на массового потребителя эта машина не рассчитана. Если производители займут правильную позицию по продвижению и усилят свое внимание на качестве и гарантийном обслуживании, то в небольших объемах «Шаттл» будет продаваться. Скорее всего, этот автомобиль будут приобретать те, у кого не хватает средств для приобретения нового внедорожника известных брэндов», — отметил Е. Шаталов.

Другие материалы по теме: