Директор компании «УАЗ Автотехобслуживание» Евгений Шаталов: Пока сложно сравнивать индийские внедорожники с азиатскими или европейскими аналогами

«Пока сложно сравнивать индийские внедорожники с азиатскими или европейскими аналогами», – заявил УрБК, комментируя начало сборочного производства индийских внедорожников Marshal компании «Mahindra&Mahindra» на ОАО «ГАЗ», директор компании «УАЗ Автотехобслуживание» Евгений Шаталов.


«При знакомстве с машиной на выставке в Москве Marshal не впечатлил. Дизайн и внутренняя отделка явно не доработаны. Возможно, преимуществом модели будут европейские комплектующие агрегатной части», – отметил Е. Шаталов.


Напомним, что, по данным портала Kolesa.Ru, в октябре 2005 г. на ОАО «ГАЗ» поступило 99 машинокомплектов Marshal. Уже собрано шесть автомобилей. До конца ноября планируется собрать еще 30 машин производства индийской компании «Mahindra&Mahindra». Автомобили планируется продавать в двух специализированных автосалонах автозавода в Нижнем Новгороде, а также в автосалонах Москвы, Санкт-Петербурга и в салоне в Ростове-на-Дону. В настоящее время индийские внедорожники сборки «ГАЗ» комплектуются двигателями Renault и Steyer. В дальнейшем на данные автомобили предусмотрена установка двигателей Заволжского моторного завода «ЗМЗ-405». В этом случае стоимость автомобиля снизится на $ 2-3 тыс. и составит от $ 18 до 23 тыс.

Другие материалы по теме: