Управляющий ООО «Еврослот» Алексей Соловьев: Некоторые пункты закона о госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари сильно ударят по всем игрокам рынка, в том числе по очень крупным

«Сейчас законопроект о госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари принят только в первом чтении. Если его примут окончательно, будет смысл строить прогнозы. На данном этапе неясно, как новый закон об игорном бизнесе отразится на рынке, будет ли он вообще работать», — заявил УрБК управляющий ООО «Еврослот» Алексей Соловьев, комментируя принятие Государственной Думой РФ в первом чтении закона о госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари.


«Я считаю, что принятый в таком виде законопроект будет чем-то вроде горбачевского запрета на алкоголь. Он убьет много хорошего, вернет Россию к наперсточникам и лохотронам. Мне не понятно, кому выгодно принятие такого закона. В целом он направлен на уменьшение количества действующих игорных заведений. Вместе с тем, некоторые его пункты сильно ударят по всем игрокам рынка, в том числе по очень крупным», — добавил А. Соловьев.

Другие материалы по теме: