ЮУЖД: Прошедшие на территории региона обильные снегопады никак не сказались на движении поездов

Как сообщили УрБК в пресс-службе Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД», выпавший на территории региона снег никак не сказался на движении поездов.

Прошедшей ночью на территории ЮУЖД шли обильные снегопады. По расчетам синоптиков магистрали, выпало 18 мм осадков, или 70% от апрельской месячной нормы. Толщина снежного покрова составила 21 см.

Накануне метеорологи магистрали объявили штормовое предупреждение. Сотрудники службы пути, согласно плану по снегоборьбе, организовали ночное дежурство на стрелочных постах и на станциях. Для обеспечения безопасности движения поездов на очистку путей и стрелочных переводов были брошены силы работников 12 дистанций пути и 2 путевых машинных станций. Усилиями путейцев расписание движения поездов не изменилось.

Сегодня днем работы по уборке снега продолжаются. На полигонах Челябинского, Златоустовского регионов, в районе Полетаево, а также на Курганском отделении работает снегоуборочная техника (5 ед.).

По предварительным данным метеорологов, осадки не прекратятся до пятницы. В ночь на субботу ожидается похолодание, и тогда осадки должны прекратиться. Организация работы по обеспечению безопасности движения будет проводиться согласно утвержденному начальником дороги плану по снегоборьбе.

Другие материалы по теме: