Главное управление Банка России по Челябинской области: Задача наращивания собственных средств остается в числе основных на 2006 год для кредитных организаций Челябинской области

Задача наращивания собственных средств остается в числе основных для кредитных организаций на текущий год. К 2007 г. значение капитала в 5 млн. евро (при отсутствии существенного роста курса евро) планируют довести и превысить все кредитные организации. Капитал банков Челябинской области может возрасти более чем на 30%. Об этом УрБК сообщили в Главном управлении Банка России по Челябинской области.

Как пояснили УрБК специалисты управления, сегодня региональные банки, активно занимающиеся кредитованием, приблизились к предельно допустимому уровню показателя достаточности капитала и уровню размещения средств в долгосрочные кредиты. И стремительного приумножения показателей деятельности региональных банков не ожидается. Повышенное внимание кредитные организации планируют уделять проблеме формирования долгосрочных ресурсов, в том числе за счет планомерной работы со страховыми компаниями и негосударственными пенсионными фондами, располагающими «длинными» пассивами.

Другие материалы по теме: