В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» освоен выпуск новых фарфоровых изоляторов

В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» поставлен на производство опорно-стержневой керамический изолятор С4-80 УХЛ, С4-80 Т2. Он предназначен для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах, распределительных устройствах станций и подстанций, комплексных распределительных устройствах, а также токопроводах переменного тока напряжением свыше 1000 В и частотой до 100 Гц. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЮАИЗ».

При изготовлении нового изолятора был применен керамический материал подгруппы 130, что обеспечивает ему необходимую разрушающую нагрузку при меньшей массе изолятора и большей длине пути утечки.

В настоящее время также ведется освоение проходных армированных изоляторов ИПУ-10/630-7,5; ИПУ-10/1000-7,5 и др. В освоении продукции заняты специалисты отдела главного технолога по фарфоровым изоляторам, отдела главного конструктора по изоляторам, проектного отдела, работники производства фарфоровых изоляторов, испытательного центра завода, «Спецремонта» и инструментального производства.

Другие материалы по теме: