Директор ООО «Бизнес Геймс» Сергей Ветошников: В региональном законе «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Челябинской области» многое не прописано

«Решение депутатов Законодательного Собрания Челябинской области о том, что реализация регионального закона «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Челябинской области» должны быть отложена до утверждения окончательного варианта федерального закона, регулирующего игорный бизнес, единственно верное в сложившейся ситуации. В законах не должно быть расхождений, а сейчас они налицо. Кроме того, на мой взгляд, оба закона еще достаточно сырые. В федеральном законопроекте Федеральная антимонопольная служба уже нашла 18 различных несоответствий. Местный закон банально недоработан: в нем многое не прописано, есть орфографические, стилистические и юридические ошибки», — заявил УрБК директор ООО «Бизнес Геймс» Сергей Ветошников, комментируя сегодняшнее решение комитета по экономической политике ЗСО.

«Что касается предложений наших депутатов по внесению изменений в федеральный закон об отмене квотирования и снижении требований по величине активов, то они совершенно справедливы. Мы уже сейчас платим огромные налоги, если же поставить еще более жесткие условия, масса игорных заведений просто закроется, а еще большее количество уйдет в «подполье». В Челябинске уже начали закрывать свои точки сети «Рио» и «Миллион». Лично я считаю, что федеральный закон сильно стремится продвинуть кто-то из московских операторов рынка — он выгоден монополистам. Останется в итоге приблизительно четыре фирмы на всю страну, но это уже не бизнес, а самый настоящий захват рынка. Изменения, которые предлагают внести в федеральный закон об игорном бизнесе депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, могут хоть как-то помочь участникам рынка остаться на плаву», — добавил С. Ветошников.

Другие материалы по теме: