Руководитель НК «Уральская ассоциация игорного и развлекательного бизнеса» Дмитрий Бухарин: Внесение жестких ограничений, таких, как квотирование и требования к величине активов, ведет к монополизации игорного рынка

«Я полностью согласен с предложениями депутатов Законодательного Собрания Челябинской области о доработке отдельных моментов федерального закона, регулирующего игорный бизнес. Внесение жестких ограничений, таких, как квотирование и требования к величине активов, ведет к монополизации игорного рынка. Они просто перекрывают кислород мелким игрокам рынка и дают простор для действий крупным. Я считаю, что в первую очередь следовало бы урегулировать лицензирование данной отрасли, установить порядок ее работы. Федеральный закон по игорному бизнесу нужен, но прежде чем быть принятым, он должен претерпеть значительные изменения», — заявил УрБК руководитель НК «Уральская ассоциация игорного и развлекательного бизнеса» Дмитрий Бухарин.

«Что касается переноса срока реализации закона «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Челябинской области» (ст. 4), на мой взгляд, это должно быть сделано: за полгода должна проясниться ситуация с федеральным законом. Дело в том, что до его принятия нет смысла дорабатывать региональный закон, так как его потом все равно придется приводить в соответствие с федеральным. Кроме того, необходимость в нем может просто отпасть», — добавил Д. Бухарин.

Другие материалы по теме: