Президент НКО «Ассоциации предприятий строительной отрасли г. Челябинска» Владимир Бурлаков: Новые требования к размеру собственных денежных средств застройщика ударят, в первую очередь по малому и среднему бизнесу в сфере строительства

«Принятие Правительством РФ постановления о размере собственных денежных средств застройщика ударит, в первую очередь, по малому и среднему бизнесу в сфере строительства, доля которого сегодня составляет 60-70% в общем объеме», — заявил УрБК президент НКО «Ассоциации предприятий строительной отрасли г. Челябинска» Владимир Бурлаков.

«Я знаю компании, которые активно осуществляют строительную деятельность, при этом не имея собственных средств. Теперь они должны будут отказаться от своих планов. Между тем, у нас и так не хватает организаций для запланированных объемов строительства», — отметил В. Бурлаков.

По мнению В. Бурлакова, в результате новых требований для застройки микрорайонов даже у крупных компаний не хватит собственных средств, а если строить «точечно», то такое строительство может затянуться на много лет. «Поэтому это постановление не выгодно никому», – резюмировал президент НКО «Ассоциация предприятий строительной отрасли г. Челябинска».

Другие материалы по теме: