Администрация Челябинска обратилась к губернатору Челябинской области Петру Сумину с просьбой оказать содействие в передаче в муниципальную собственность здания детской школы искусств №11

Исполняющий обязанности главы Челябинска Олег Грачев направил обращение губернатору Петру Сумину с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации, связанной с детской школой искусств №11 г. Челябинска. Об этом сообщили УрБК в администрации Челябинска.

На данный момент администрация города продолжает работу по выработке механизма передачи в муниципальную собственность здания муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №11» г. Челябинска, находящегося в поселке АМЗ по адресу: ул. Некрасовская, 19.

Напоминаем, что в связи с постановлением судебного пристава исполнителя С. А. Куликовой от 28.02.2006 г. о готовящейся реализации в виде торгов объектов социально-культурного назначения, в том числе здания школы, администрация Челябинска направила ходатайство на имя руководителя главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Александра Новокрещенова о приостановлении реализации здания школы. До настоящего времени ходатайство оставлено без ответа. Никаких официальных уведомлений от новой администрации ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» или иных организаций о дальнейших планах в разрешении этого вопроса в адрес администрации города или детской школы искусств №11 не поступало.

Вместе с тем, внимание и озабоченность коллектива преподавателей, родителей и учащихся школы из-за отсутствия информированности в разрешении данного вопроса не ослабевает.

Другие материалы по теме: