Администрация Челябинска согласовывает передачу трех объектов социального назначения, находящихся на балансе ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод», в муниципальную собственность

Первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев направил обращение генеральному директору ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» Алексею Никулину с просьбой согласовать передачу двух зданий больницы АМЗ по ул. Днепропетровской, 11 В, и здания прачечной по ул. Ярославской, 10 А в муниципальный фонд.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, 27 сентября 2005 г. Челябинской городской Думой было принято решение от № 6/15 «Об утверждении перечня объектов государственной собственности Российской Федерации, предлагаемых для передачи в муниципальную собственность». В числе других в него были включены объекты социально-культурного назначения, находящиеся на балансе ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод», в том числе два здания больницы АМЗ (Днепропетровская, 11 В) и здание прачечной (Ярославская, 10 А). Решение по перераспределению имущества должно быть принято Правительством РФ на основании предложений органов местного самоуправления.

Для направления материалов в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, осуществляющее полномочия собственника, в целях принятия решений о передаче имущества из федеральной собственности в муниципальную необходимо согласие организации-балансодержателя. В связи с чем в адрес руководства ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» направлено письмо территориального управления с просьбой предоставить письменное согласие передачи вышеуказанных зданий, а также обращение О. Грачева о согласовании передачи трех социально значимых объектов в муниципальную собственность, с целью повышения качества медицинского обслуживания жителей Челябинска.

Другие материалы по теме: