Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным директором ОАО «Челябинская угольная компания» Константином Струковым

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным директором ОАО «Челябинская угольная компания» Константином Струковым. Руководитель проинформировал губернатора о работе угольной отрасли. В частности, было отмечено, что на сегодняшний день в угольной отрасли работаю 7300 человек. Ежегодный объем добычи угля составляет около 3 млн. т. Заработная плата работников отрасли от 7 до 15 тыс. руб. Рост зарплаты по сравнению с прошлым годом составил 132%. На балансе предприятия 15 котельных, которые обеспечивают теплом шахтерские города.

Также на встрече обсуждались вопросы реализации угля энергетическим компаниям.

Губернатор отметил, что область внимательно относится к угольной отрасли и совместно с руководством «ЧУКа» готова и дальше решать текущие вопросы. Решением Петра Сумина в июне – июле состоится заседание правительства Челябинской области, на котором будет рассмотрена стратегия развития угольной отрасли на ближайшие годы. С докладом выступит генеральный директор ОАО «ЧУК» К. Струков. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора.

Другие материалы по теме: