Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: За последние 3 года доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме возводимого жилья выросла с 26 до 41%

«За последние 3 года доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме возводимого жилья в Челябинской области выросла с 26 до 41%. Это жилье граждане построили без какой-либо помощи от государства», — заявил на вчерашней пресс-конференции, посвященной вопросам развития строительства малоэтажных жилых домов, первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

«В других регионах, которые более продвинулись в этом виде индивидуального строительства, например, Оренбургской области и Башкортостане, этот показатель доходит до 70%. Понятно, что этот вид жилья является серьезным резервом, который мы можем добавить к запланированным цифрам по увеличению объемов жилищного строительства. Уже в текущем году прирост за счет индивидуального жилья может составить 100 тыс. кв. м», — отметил В. Дятлов.

«Мы поставим по индивидуальному строительству контрольные цифры для каждого города и района Челябинской области, а затем под эти цифры будем запрашивать у местных органов самоуправления выделение земельных участков», — добавил В. Дятлов.

Другие материалы по теме: