Первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев: Если следовать посланию президента, атомной электростанции на Южном Урале быть

«На этот раз в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин не стал, на мой взгляд, обозначать локальные проблемы и пути их решения. В прошлогоднем же послании президент по сути дела выполнял работу правительства. В этом году в его выступлении шла речь о национальных проектах и других глобальных вопросах», — заявил УрБК первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев, комментируя послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Наиболее бурную реакцию вызвала та часть послания, в которой президент говорит о необходимости срочно заняться демографической ситуацией в России. Мы не первая страна, которая делает упор в своем развитии именно на это. Кроме того, вопросы самого сложного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» можно и нужно увязывать с демографической ситуацией», — отметил О. Грачев.

«Говоря о национальной безопасности, В. Путин отметил, что говорить об окончании гонки вооружений преждевременно, более того, ее механизм, по мнению президента, сейчас раскручивается. Я считаю, что в этом он абсолютно прав. Кроме того, хочется отметить, что если следовать посланию главы государства, атомной электростанции на Южном Урале быть», — добавил О. Грачев.

Другие материалы по теме: