Первый заместитель Главы Челябинска Олег Грачев: Вполне возможно, что сборочное производство автомобилей Nissan в России будет организовано именно на Южном Урале

«Господин Тору Сайто выразил серьезную заинтересованность в освоении рынка Южного Урала», – заявил УрБК, комментируя итоги рабочей встречи представителей администрации Челябинска и руководства компании «Нисан Мотор Рус», первый заместитель Главы Челябинска Олег Грачев.


«В настоящий момент интерес для «Нисан Мотор Рус» в Челябинске представляет только современный автомобильный дилерский центр, строительство которого ведет автокомплекс «Регинас», – отметил О. Грачев.


Однако, как подчеркнул г-н Т. Сайто в беседе по окончании пресс-конференции, «Челябинск выгодно отличается на фоне Перми и Екатеринбурга в плане инвестиционной привлекательности». Г-н Сайто отметил как положительный тот факт, что новый мэр Челябинска – руководитель крупного промышленного предприятия.


«В связи с этим вполне возможно, что сборочное производство автомобилей Nissan в России будет организовано именно на Южном Урале», – сообщил О. Грачев.

Другие материалы по теме: