В Челябинске создан координационный совет служб безопасности предприятий, входящих в ЧРОР «ПРОМАСС»

В Челябинске создан координационный совет служб безопасности предприятий-членов Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС».

На первом совещании, состоявшемся в конце прошлой недели, присутствовали представители ГУВД Челябинской области, УФСКН Челябинской области, частных охранных предприятий, всех предприятий, входящих в «ПРОМАСС». В ближайшее время участники намерены наладить взаимодействие по проведению совместных мероприятий, связанных с противодействием распространению наркомании на техногенно опасных объектах. Планируется ежегодно отправлять на полное освидетельствование людей с профессией группы риска, а также работников с техногенно опасных объектов. Также запланированы и регулярные медицинские осмотры сотрудников предприятий.

Координационный совет служб безопасности будет тесно сотрудничать с управлением Госнаркоконтроля по Челябинской области. Сотрудники управления предложили руководителям служб безопасности направлять запросы в органы наркоконтроля при приеме новых работников.

В дальнейшем спектр взаимодействия будет расширяться. Совещания руководителей служб безопасности челябинских предприятий будут проходить регулярно, ближайшее совещание намечено на июнь 2006 г., сообщили в пресс-службе ЧРОР «ПРОМАСС».

Другие материалы по теме: