29 мая в Центральном районном суде Челябинска начнется рассмотрение дела о хищении бюджетных средств при строительстве административного здания областного правительства

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, 19 мая 2006 г. в Центральном районном суде Челябинска прошло предварительное слушание по уголовному делу в отношении супругов Алексея и Татьяны Сергеевых, а также Александра Карабанова, обвиняемых в мошенничестве. В ходе предварительного слушания были заявлены несколько ходатайств, по итогам слушания было назначено открытое судебное заседание по делу, которое состоится 29 мая 2006 г.

Напомним, что в начале мая 2006 г. отдел Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе (УрФО) утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении первого заместителя руководителя администрации губернатора Челябинской области Т.Сергеевой и ее супруга А. Сергеева, сотрудника аппарата администрации, которым инкриминируется хищение 11,4 млн. руб. из бюджета. По данным следствия, супруги Сергеевы разработали схему, по которой умышленно завышали документальную стоимость выполненных работ и строительных материалов при возведении административного здания правительства Челябинской области. Кроме них, к уголовной ответственности привлечен учредитель «Универсалстройсервиса» А. Карабанов, который, по сведениям отдела Генпрокуратуры в УрФО, принимал участие в мошеннических операциях, а на деньги, полученные преступным путем, купил себе «Мицубиси-Лансер», ВАЗ-2114 и «Тойота-Хайлюкс». Все обвиняемые были отстранены от занимаемых должностей и арестованы по решению суда.

Другие материалы по теме: