В Челябинской области будет запущен совместный проект ФГУП «Почта России» и компании Western Union по отправлению международных денежных переводов через отделения почтовой связи

В Челябинской области в ближайшее время планируется запустить совместный проект Почты России и компании Western Union по отправлению международных денежных переводов через отделения почтовой связи. Южноуральский регион стал вторым в России (после Тверской области), где будет внедрена данная услуга. Об этом УрБК сообщили в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области (филиал ФГУП «Почта России»).

Всего по России международные переводы по системе Western Union будут оказывать 2500 отделений связи. В Челябинске на первом этапе сотрудничества соглашения заключены с 30 пунктами связи по переводу денежных средств в страны дальнего зарубежья. Тарифная сетка является стандартной для всей территории России и стран СНГ (более подробно об этом представители Western Union не сообщили).

По словам представителей УФПС Челябинской области, Почта России (которая также активно занимается осуществлением денежных переводов) и Western Union не являются прямыми конкурентами, поскольку у каждого своя ниша на рынке.

Данным соглашением компания получает возможность расширения охвата посредством доступа к большой сети почтовых отделений (в том числе и сельские территории), а Почта России, в свою очередь, расширяет спектр услуг для своих клиентов (переводы не только внутри страны, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья).

Другие материалы по теме: