Директор «Челябинской лизинговой компании» Дмитрий Митронин: Около 10-15% от общего объема продаж автотранспорта по лизингу приходится на легковые автомобили

«В настоящее время в Челябинске около 20 компаний занимаются лизингом автотранспорта, оборудования и недвижимости. При этом соотношение физических и юридических лиц, ведущих эту деятельность, составляет 10% на 90%», — сообщил УрБК директор «Челябинской лизинговой компании» Дмитрий Митронин, комментируя ситуацию на лизинговом рынке в Челябинске.

«Популярность лизинга в Челябинске достаточно высока, количество проданной на условиях лизинга автотехники увеличивается с каждым годом. Около 10-15% от общего объема продаж по лизингу приходится на легковые автомобили. Если исходить из статистики по западным рынкам, то в ближайшие 3 года этот показатель повысится до 30%-40%. Объемы приобретенной в лизинг спецтехники, как ожидается, достигнут 70-80% от общего объема продаж. Для этого в России имеются все условия», — отметил Д. Митронин.

«Главным направлением деятельности нашей компании является лизинг спецтехники, преимущественно «КамАЗ», «МАЗ», «МТЗ», — добавил Д. Митронин.

Другие материалы по теме: