Администрация Миасского городского округа: В настоящее время к участию в аукционных торгах по выделению земельных участков под жилищное строительство сформировано 16 участков в разных районах округа

Для участия в аукционах по выделению земельных участков, предназначенных под жилищное строительство, сформировано 16 участков в различных районах Миасского городского округа. Их общая площадь составляет 80 га. Первые торги намечены на июнь 2006 г. Об этом сообщили УрБК в администрации Миасского городского округа.

В частности, три участка в северной части города отведены под малоэтажную застройку, на остальных планируется строительство многоэтажных домов — эти участки расположены в южной и центральной частях Миасса, а также в пос. Строителей.

В числе основных трудностей, с которыми приходится сталкиваться при организации проведения аукционов, были названы постановка земельных участков на кадастровый учет и формирование пакета документов. «Одна из основных проблем состоит в том, что выделенные под застройку земельные участки не оснащены необходимыми коммунальными сетями. Ее решение требует и времени, и финансирования», — особо подчеркнули специалисты администрации.

Кроме того, комментируя проявление активности застройщиков (основных участников рынка), в администрации отметили, что до 1 октября 2005 г. строительные компании — и местные, и иногородние — проявляли серьезный интерес к работе в Миасском округе. Однако сейчас их активность снизилась, и отношение стало более осторожным.

Другие материалы по теме: