Cоветник департамента внешнеторговых переговоров Минэкономразвития и торговли Российской Федерации Юлия Гришина: Многие положительные изменения в нашем законодательстве произошли благодаря переговорам по вступлению России в ВТО

«В настоящее время наши торговые партнеры пытаются решить существующие двусторонние проблемы в рамках вступления России в ВТО. Мы считаем это недопустимым и не соответствующим практике условий вступления во Всемирную торговую организацию», — заявила советник департамента внешнеторговых переговоров Минэкономразвития и торговли Российской Федерации Юлия Гришина, выступая на очередном заседании ЧРОР «ПРОМАСС».

Между тем, по словам советника, сейчас очень остро стоит вопрос о том, что российское законодательство не соответствует рамкам ВТО. В первую очередь, речь идет об интеллектуальной собственности. «В связи с этим мы ждем помощи от предпринимателей, поскольку все принятые поправки на законодательном уровне сегодня малоэффективны», — отметила Ю. Гришина.

«Впрочем, многие положительные изменения в нашем законодательстве произошли благодаря переговорам по вступлению России в ВТО», — добавила Ю. Гришина.

Другие материалы по теме: