Коммерческий директор по Уральскому региону компании ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Евгения Гришина: При наличии определенных условий связь стандарта 3G будет поддерживать мобильное телевидение

УрБК, Челябинск, 25.12.2006. «Мобильная связь в следующем году не подорожает, но вследствие расширения сервиса у наших абонентов больше средств будет уходить на дополнительные услуги, например, sms или gprs. Кроме того, предполагается дополнительный контент», — сообщила на пресс-конференции коммерческий директор по Уральскому региону компании ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Евгения Гришина.

«Что касается новых проектов, то наша компания, наряду с другими сотовыми операторами, планирует принять участие в конкурсе на получении лицензии стандарта связи 3G. Сейчас мы работает в стандарте связи 2G и 2,5G, а новый стандарт связи даст новые возможности нашим абонентам. Это передача большего объема информации, а при наличии определенных условий связь 3G будет поддерживать мобильное телевидение», — сообщила Е. Гришина.

«Мобильный Интернет входит в структуру дополнительных услуг, и составляет четверть общей выручки и треть от общего объема дополнительных услуг. В целом абоненты больше пользуются такими услугами, как sms или mms. Мы развиваем данную услугу, но пока не можем сказать, что превалирующую долю в наших доходах занимает мобильный Интернет», — добавила Е. Гришина.

Другие материалы по теме: