Государственная инспекция труда в Челябинской области: За несвоевременную выплату заработной платы привлечен к уголовной ответственности бывший директор ОАО «Южный Урал»

По итогам проверок в мае в отношении двух работодателей (исп. директора ОАО «Юрюзанский машиностроительный завод» М. Бухвалова и бывшего директора ОАО «Южный Урал» А. Лебедева) материалы направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 145' УК РФ. Об этом УрБК сообщили в Государственной инспекции труда в Челябинской области.

В результате возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145' УК РФ за невыплату заработной платы в отношении бывшего директора ОАО «Южный Урал».

В ходе повторной проверки филиала ФГП «ВО ЖДТ РФ» на ЮУЖД (начальник Г. Бывальцев) было установлено, что не выполнено предписание государственного инспектора труда в части оплаты за сверхурочные работы. На рассмотрение мирового судьи участка №3 Советского района г. Челябинска направлен протокол о привлечении к административной ответственности Бывальцева Г.Е. по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.

С начала года по выданным государственными инспекторами труда предписаниям произведены выплаты на общую сумму 53,97 млн. руб. 8451 работнику.

Другие материалы по теме: