Председатель Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Ким: Объединенный банк станет одним из локомотивов роста в финансовом секторе Урало-Сибирского региона

Советами директоров ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк» одобрена возможность объединения двух банков в единую кредитную организацию под одним брендом. Такое решение было принято на состоявшемся 17 мая в Екатеринбурге объединенного заседания Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк» и Совета директоров ОАО «Сибакадембанк».

Участниками совещания данный шаг оценивается как стратегически значимый, и уже согласованы основные параметры объединения.

После утверждения порядка и условий объединения акционерами обеих кредитных организаций, будут приняты решения о сроках объединения и начаты соответствующие юридические процедуры. Также принято решение о начале работы над брендом объединенного банка.

«Сегодня заложена основа для создания одного из крупнейших банков на территории не только Сибири и Урала, но и России в целом, который соединит в себе лучшее из накопленного нами за последние 15 лет опыта работы. Объединенный банк станет одним из локомотивов роста в финансовом секторе огромного региона», — высказал мнение председатель Совета директоров ОАО «Сибакадембанк» и председатель Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Ким, комментируя итоги работы Советов директоров.

Отметим, с 2004 г. ОАО «Уралвнешторгбанк» состоит в стратегическом альянсе с «Сибакадембанк» (Новосибирск), «Дальвнешторгбанк» (Благовещенск) и «Желдорбанк» (Москва), совокупные активы которого на 1 января 2006 г. равнялись 56,5 млрд. руб.

ОАО «Уралвнешторгбанк» (Екатеринбург) основан в 1991 г. На сегодняшний день входит в сотню крупнейших банков России по величине активов; является участником Системы страхования вкладов; входит в число лучших банков-корреспондентов; имеет разветвленную сеть присутствия. Банк представлен 65 подразделениями в более 30 городах России, в том числе Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Южноуральске.

Другие материалы по теме: