В Челябинске продолжаются работы по наружному освещению городских улиц

В Челябинске продолжаются работы по наружному освещению городских улиц.

Как сообщили УрБК в пресс-службе городской администрации, до 15 июня 2006 г. планируется завершить работы по наружному освещению улиц Худякова (от улицы Лесопарковой до поста ГАИ) и ул. Доватора (от ул. Воровского до ул. Блюхера).

С начала 2006 г. завершены работы по реконструкции уличного освещения в Металлургическом районе по улицам Даурской, Пинской, Днестровской, Бузулукской, Ряжской, Урожайной, Ушакова, Орловской, Ставропольской; на пешеходной дорожке от ул. Трудовой до ул. 60 лет Октября, Полтавской, Павелецкой; в Соцгороде – 1 (ул. Запорожская, Байкальская, Липецкая, Гастелло, Алчевская, Краснооктябрьская); в детском парке им. Тищенко; на малом Шоссе Металлургов. Также окончены работы по внутриквартальному освещению на ул. Сталеваров, дома 47, 49, 49а; Приборостроителей, 8а; Шоссе Металлургов, 25-31; Богдана Хмельницкого, 28-42; Дегтярева, 5-8; 50 лет ВЛКСМ в районе ДЦ «Импульс»; по ул. Черкасской, 29-35; у школ № 92, 103.

Завершены работы по наружному освещению ул. Свободы (от ул. Тимирязева до ул. Плеханова); Цвиллинга (от ул. Тимирязева до пр. Ленина); Краснознаменной (от Комсомольского пр. до пр. Победы); Марченко; Каслинской (от Комсомольского пр. до стадиона «Лайка»).

Установлен новый пешеходный светофор на перекрестке пр. Ленина — ул. Цвиллинга, ведутся работы по прокладке светофорной канализации на перекрестках Старотроицкого трактора с улицами Рылеева и Салтыкова. Также установлены новые светофоры на перекрестках проспекта Ленина с улицами Тимирязева и Российской.

Другие материалы по теме: