На состоявшейся в Екатеринбурге итальянской выставке потребительских товаров «BYT Italia» предприятия Челябинской области подписали ряд соглашений о перспективах сотрудничества с итальянскими компаниями

На состоявшейся в г. Екатеринбурге с 7 по 9 июня итальянской выставке потребительских товаров «BYT Italia» южноуральскими предприятиями подписано 12 соглашений о перспективах сотрудничества с итальянскими компаниями.

В состав делегации Челябинской области вошли 19 представителей предприятий легкой промышленности.

В рамках выставки делегация области приняла участие в работе конференции «Инновация и интернационализация предприятий — эффективные пути развития малого предпринимательства. Опыт Италии и России», а также в круглом столе по развитию женского предпринимательства УрФО — Италия. Представители предприятий легкой промышленности Челябинской области ознакомились с новейшими тенденциями в итальянском дизайне, особый интерес вызвали итальянские разработки в сфере производства одежды, обуви, изделий из меха и кожи, ювелирных украшений.

Руководители ЗАО «ТКЦ «Клен» провели переговоры с представителями итальянских компаний по вопросам привлечения итальянских дизайнеров для разработки продукции, производимой в Челябинской области.

Представители ООО «С-Студия» обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества с компаниями провинции Пезаро и Урбино по производству кухонной мебели. Подписан меморандум о сотрудничестве по новым направлениям.

Кроме того, достигнута договоренность с Почетным консулом Итальянской Республики в г. Екатеринбурге Массимо Денти, а также с Руководителем Корреспондентского пункта Института внешней торговли Италии (ИЧЕ) по Уральскому региону В. Куликовой о проведении аналогичного мероприятия в Челябинской области в IV квартале 2006 года. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: